ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
муниципального образования городской округ город – курорт Сочи Краснодарского края

«ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 2»
МБУ ДО г.Сочи «ДХШ № 2»

Новости -  Весенняя палитра: картинки с выставки

Назад

17.04.2017 | Весенняя палитра: картинки с выставки

7 апреля в сочинском Художественном музее снова открылась ежегодная выставка, на которой представляются лучшие творческие достижения учащихся всех художественных школ и соответствующих отделений школ искусств нашего города Сочи.

В пятницу прошло торжественное открытие,  и зрители буквально затопили собой помещения с экспозицией: популярность этого мероприятия среди понимающей публики просто невероятна!

Давайте послушаем, что говорят они сами…

«Детские работы – это просто фантастика! Особенно картины! Рядом есть залы с работами взрослых профессионалов. Да, красиво. Да, грамотно. Но такой энергетики, как у детских работ, там все-таки, по моему мнению, уже нет. Я буквально потрясена!» (Людмила Т., 37 лет, мама ученицы ДХШ № 2).
«Здесь целых две работы моего одноклассника! Они тут совсем по-другому смотрятся. Я сначала не понимала, что такого в его работах учитель заметил, а теперь увидела и поняла. Но я все равно буду по-своему рисовать, а не как он. Когда-нибудь и мою работу сюда повесят!» (Арина Д. 8 лет, ученица художественной школы).

«В этот раз особенно сильная керамика. Просто шикарно!» (Взрослый посетитель выставки, не пожелавший представиться).

«Здесь много игрушек! И куколки, и зверята! Мама сказала, что это детки сами сделали. И мы с ней дома тоже попробуем так же!» (Варенька П., 6 лет)
Здорово, когда работы  юных художников не просто дарят эстетическое наслаждение, но и вдохновляют зрителей на собственные творческие подвиги.

А вы еще не были на «Весенней палитре» в этом году? У вас еще есть шанс: она  открыта  до 29 апреля!

Назад